Выберите город:
Москва
1-й Волконский переулок, 15
Для всех регионов:
Для Москвы:
Выберите город:
Москва
1-й Волконский переулок, 15
Для всех регионов:
Для Москвы:
Ваш город Ростов-на-Дону ?

Обзор транспортера Tank

Время от времени каждый из нас сталкивается с необходимостью поднять или передвинуть тяжелую мебель или крупную бытовую технику. Можно обратиться за помощью к знакомому сильному мужчине или воспользоваться услугами грузчика, но чаще всего приходится выполнять тяжелую работу своими силами. Для этого используют различные ухищрения: картофель, шкурку сала или капроновые крышки. Иногда последствия бывают не такими, как ожидалось. Это происходит из-за неправильной техники перемещения груза, неэффективного приспособления для транспортировки или сложного напольного покрытия.

В наше время можно забыть о сомнительных «лайфхаках» и приобрести доступный и надежный мебельный транспортер. Например, модель Tank. Вам не придется надрываться и применять серьезные усилия. С работой справится даже хрупкая женщина, придерживаясь простых правил:

  • освободите пространство по пути, по которому будете передвигать мебель;
  • рядом должен быть еще один помощник, который подстрахует при непредвиденном развитии событий;
  • тщательно следуйте инструкции производителя.

Устройство предназначено для передвижения предметов по любому напольному покрытию: от гладкого линолеума до ковра.

Основные характеристики

Набор Tank предназначен для всех видов полов: линолеум, ламинат, паркет, ковер с небольшим ворсом. Если у вас лежит длинноворсовое покрытие, его лучше убрать или накрыть картоном. Транспортер подойдет для мебели с ножками и без них. В комплект входят:

  • четыре платформы с поворотными колесами;
  • рычаг для поднятия тяжестей.

Верхняя часть платформ рельефная и не даст грузу соскользнуть. По двум сторонам есть небольшие бортики, а по центру круглое углубление с логотипом. Такая поверхность служит надежной опорой.

Колесики изготовлены из прочного пластика. Они поворачиваются на 360 градусов, позволяя разворачивать груз в любую сторону, маневрировать. Колесики не поцарапают пол, хорошо скользят по мягкой поверхности и выдерживают большой вес.

Рычаг оснащен прорезиненной ручкой, которая не даст ладоням соскользнуть, а также не причинит дискомфорт во время использования. Основная часть – высокопрочная сталь. Цилиндр под рычагом служит опорой, которая позволяет приподнимать мебель, освобождая место для платформ на колесах.

Транспортер отличается стильным дизайном. Он выполнен в универсальном черном цвете, который контрастирует с красными колесами. На матовом покрытии не остаются отпечатки пальцев.

Как применяется

Мебельный транспортер – способ, который позволит легко и безопасно сдвинуть мебель или технику для генеральной уборки или перестановки в комнате. С таким приспособлением можно отказаться от услуг грузчика и не бояться повредить стены, саму мебель или собственную спину. Процесс займет минимум времени.

  1. Распакуйте транспортер и проверьте исправность всех деталей. Покрутите колесики, удалите мусор, который мог в них застрять и мешать вращению.
  2. Просуньте рычаг под основание мебели. Сначала просуньте узкую часть лопатки. Если ножки стоят очень плотно, используйте дополнительные предметы. Поднимайте не саму ножку, а часть корпуса, которая находится рядом. Если расстояние от пола слишком большое, поставьте под рычаг толстую книгу или другой предмет.
  3. Нажмите на рычаг таким образом, чтобы ножка или край мебели приподнялся. Одновременно просуньте платформу на колесиках. Так поступите со всех четырех сторон.
  4. Установив платформу, аккуратно начинайте двигать груз. Помощник должен следить за тем, не соскальзывает ли мебель с платформ.
  5. Если на пути встречаются порожки, можно использовать доски, чтобы плавно преодолеть их.
  6. Установив предмет на свое место, приподнимите его ножку с помощью рычага и удалите платформу.

Транспортировочные наборы – полезное приобретение для современного дома.

Комментарии

На данный момент у статьи нет комментариев.
Оставьте свой комментарий, чтобы стать первым!

Оставить комментарий